ДЕКАБРЬ Печать
06.12.2018 09:30

25 декабря учащиеся 4-Б класса посетили выставочный зал, где для них был организован  мастер- класс по росписи ёлочных шаров. Ребятам было очень интересно.

Информацию предоставила Туманова Н.П.

*******************************************************************************************************************************************************************

25 декабря в Лицее прошел Новогодний химический вечер, организованный 9 «А» классом для учащихся 8-х и 9-х классов. Ребята устроили театрализованное представление с участием Шапокляк, снежинок, снеговиков и зимних месяцев. Во время представления все вместе вспомнили правила техники безопасности на уроках химии, посмотрели опыты. Девятиклассники исполнили веселые песни о зиме, прочитали стихи и станцевали вальс снежинок и снеговиков. Создалось замечательное, праздничное настроение у всех присутствующих. После химического вечера состоялась дискотека.

Учитель химии Цветкова Е.Б.

Родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Памятка 1

Памятка 2

Декабрь 2018 года объявлен месяцем "Милосердия". Обучающиеся 3 "Б" и 6 "А" классов посетили Реабилитационный центр для детей с ОВЗ. Социальный педагог Лариса Валерьевна рассказала о деятельности центра, показала некоторые работы  воспитанников, их достижения. Лицеисты пришли в центр не с пустыми руками, ребята подарили развивающие игры и наборы для творчества своим новым знакомым. Надеемся, что эта встреча не последняя, ребята продолжат общение.

Информацию предоставили Шмелева Ольга Николаевна, Соловьёва Елена Витальевна.

подготовки и проведения месячника безопасности на водных объектах

в осенне – зимний период

в МОУ «Лицей № 35» с 15.11.2018 по 17.12.2018 г.

Ответственный за проведения мероприятия

1

Разработка плана мероприятий по безопасности на водных объектах.

15.11.2018 г.

2

Информирование педагогов о проведении месячника безопасности на водных объектах.

15.11.2018 г.

3

Размещение информации на сайт Лицея, направленной на соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

16.11.2018 г.

Зам. директора по УВР Бойкова Я.А.

Работа с сотрудниками МОУ «Лице№ 35»

4

Инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период».

5

Проведение совещания с сотрудниками Лицея на тему «Задачи по выявлению мероприятий месячника безопасности на водных объектах».

16.11.2018 г.

6

Консультация для учителей «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в осенне-зимний период».

22.11.2018 г.

Учитель ОБЖ

Цветкова Е.Б.

7

Оформление уголка «Правила безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период».

15.11.18-20.11.18 г.

Зам. директора по УВР Смирнова-Лобачева С. В.,

8

Распространение среди сотрудников памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах».

19.11.18-23.11.18 г.

Зам. директора по УВР Бойкова Я.А.

Работа с детьми и родителями

9

Проведение классных часов и часов общения

в начальных классах «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»,

в 5-8 классах «Такая разная вода»

9-11 классах«Моя безопасность»

10

Викторины в 1-4 классах «У воды играем – правила не знаем!»

5-7 классах «Что мы знаем о воде?»

Учителя начальных классов

11

Профилактические занятия с сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области, МУ «Управление ГОЧС г. Ржева»

По договоренности

12

Информирование родителей о проведении месячника безопасности на водных объектах

13

Проведение родительских собраний по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения детей на водных объектах»

По плану

14

Разработка, распространение и вклеивание листовок в дневники учащихся «Правила поведения на водоемах в осенне-зимний период»

Распространение листовок среди родителей учащихся по правилам безопасного поведения на воде

Зам. директора по УВР Смирнова-Лобачева С. В.

Зам. директора по УВР                                        ______________ Я. А. Бойкова

28 ноября учащиеся 5 А класса в первый раз посетили Тверской театр юного зрителя,

где посмотрели мюзикл Евгения Зимина «Карлик Нос» по мотивам сказки Вильгельма Гауфа.

"УРОК ЦИФРЫ - незабываемый урок программирования и цифровых навыков! Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего".

С 3 по 9 декабря УРОК ЦИФРЫ проходит и в Лицее № 35. Обучающиеся с удовольствием выполняют задания урока.