октябрь 2018 Печать
11.10.2018 15:53

ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА И ФАКТОРЫ РИСКА ЕГО РАЗВИТИЯ

Как принять участие в финансовой грамотности и профориентации?

В октябре в лицее состоялось посвящение первоклассников в читатели. Библиотекарь Лицея рассказала о правилах поведения при посещении библиотеки, о том, как нужно обращаться с книгами и журналами. Ребята отгадывали загадки о сказочных героях, читали телеграммы от них, рассматривали книги. В конце занятия первоклассники, умеющие читать, получили значки «Я - читатель» и взяли из библиотеки первую книгу для самостоятельного прочтения.

Учащиеся 6"А" и "Б" класса посетили "Музей первого полета" в г. Гагарин, где они посмотрели экспозицию о подготовке и первом полете Ю. Гагарина.
Экскурсовод рассказал о подготовке и первом полете Ю. Гагарина, ознакомил с людьми, которые непосредственно принимали участие в в данном полете. Учащиеся получили огромное удовольствие от экскурсии и много новой информации.

***************************************************************************************************************************************************************

С целью сохранения преемственности поколений, укрепления нравственно-патриотических традиций молодёжи и поддержки исторических и гражданских ценностей страны для старшеклассников города организован просмотр фильмов, посвящённых 100-летию ВЛКСМ. 10 октября в МУК «Клуб железнодорожников» учащиеся 8-9-10 классов Лицея побывали на демонстрации фильма «Молодая гвардия» по одноимённому роману А.Фадеева.