АПРЕЛЬ Печать

МОУ «Лицей № 35»

с 04.04.2018 по 30.04.2018

1

Разработка плана по антиалкогольному и антинаркотическому воспитанию.

03.04.2018

Бойкова Я.А.

2

Информирование педагогов о проведении антиалкогольного Месячника в образовательных организациях города Ржева

04.04.2018

3

Организация и проведение общешкольного мероприятия «День здоровья» для учащихся Лицея под лозунгом «Наш выбор- спорт и здоровье»

Бросалина Е.Г.

4

Размещение информационных стендов, направленных на профилактику употребления алкоголя, наркотических и психотропных веществ, предупреждение правонарушений и преступлений»

04.04.18 – 07.07.18

Бойкова Я.А.

5

Проведение классных часов в 1-4 классах по теме «Что такое ЗОЖ?»,

уроков ОБЖ в 5-11классах, уроков биологии «За здоровый образ жизни» по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании, вредных привычек среди подростков.

1-4 классов

Цветкова Е.Б.

Пятакова Т.И.

6

Выступление агитбригады 3 « А» класса «Мы за ЗОЖ»

Бойкова Я. А.

7

Проведение тематических классных часов в рамках месячника: «Я здоровье берегу», «Губительная привычка», «Не говори «Да», если хочешь сказать «Нет!»

8

Проведение конкурса рисунков и плакатов «Мы выбираем жизнь»

04.04.18 – 28.04.18

Учителя ИЗО,

начальных классов

9

Проведение уроков здоровья «Мы выбираем - Жизнь»

10

Проведение в Лицее общешкольных соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья»

18.03.18

Швагер И. В.

11

Организация книжных выставок, проведение бесед, обзоров книг на тему: «Береги здоровье смолоду»

Зав. библиотекой

Голубева Н.А.

12

Организация и проведение занятий в общеобразовательных учреждениях по теме: «Женщина и алкоголь»

04.04.18 – 28.04.18

Мед. работник

Янова Е.П.

13

Участие в профилактических занятиях на тему: «Алкоголь-Яд» для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте (Ресурсный центр «Мы рядом»)

По плану в течение месячника

Крылова О.В.

14

Лекция для родителей на классных собраниях «Губительные привычки»

апрель, май

15

Конкурс рисунков

«Дети против алкоголя»

Учителя ИЗО

11 апреля 8 "Б" класс посетили благотворительный концерт в клубе Железнодорожников. В котором принял участие ученик  этого класса.

***************************************************************************************************************************************************************