март 2019 Печать
13.03.2019 20:40

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МОУ «Лицей № 35»

________________ А.И. Ключникова

План

проведения месячника по основам безопасности и правилам поведения на водоёмах перед началом весенних каникул в МОУ «Лицей № 35» с 01.03.2019 по 23.03.2019 г.

Ответственный за проведения мероприятия

1

Разработка плана мероприятий по безопасности и правилам поведения на водоёмах перед началом весенних каникул.

2

Информирование педагогов о проведении

01.03.2019

3

Размещение информации на сайт Лицея, направленной на соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период.

01.03.2019

Работа с сотрудниками Лицея

4

Инструктаж «Соблюдение правил безопасного поведения на водных объектах в весенний период».

5

Консультация для учителей «Формы и методы работы с детьми по формированию у них элементарных навыков безопасного поведения на воде в весенний период».

Учитель ОБЖ

Цветкова Е.Б.

6

Оформление уголка «Правила безопасного поведения на водоемах в весенний период».

04.03.2019 – 07.03.2019

7

Распространение среди сотрудников памяток по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения на водных объектах в весенний период».

04.03.2019 – 07.03.2019

Зам. директора по УВР Смирнова – Лобачёва С. В.

Работа с детьми и родителями

8

Проведение классных часов и часов общения:

в начальных классах «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»,

в 5-8 классах «Осторожно: тонкий лёд!»

9-11 классах«Оказание доврачебной помощи пострадавшим»

9

Викторины в 1-4 классах «У воды играем – правила не знаем!»

5-7 классах «Что мы знаем о воде?»

Учителя начальных классов

10

Профилактические занятия с сотрудниками МЧС

По договоренности

Крестьянников В.А.

11

Информирование родителей о проведении месячника безопасности на водных объектах в весенний период.

12

Проведение родительских собраний по вопросам безопасности на водных объектах «Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде», «Правила безопасного поведения детей на водных объектах».

По плану

13

Разработка, распространение и вклеивание листовок в дневники учащихся «Правила поведения на водоемах в весенний период»

Распространение листовок среди родителей учащихся по правилам безопасного поведения на воде.

14

Конкурс рисунков «Безопасность детей на водных объектах в весенний период».

18.03.2019 – 23.03.2019

Зам. директора по УВР Бойкова Я.А. Зам. директора по УВР Смирнова – Лобачёва С. В.

15

Демонстрация видеороликов во время больших перемен в актовом зале – столовой «Безопасность на воде!»

Зам. директора по УВР Смирнова – Лобачёва С. В.

Зам. директора по УВР                                                            Бойкова Я. А.

********************************************************************************************************************************

Конкурсная программа «Я и ты»

Недавно в школе проводилась  конкурсная программа «Я и ты»», приуроченная к праздничным датам 23 февраля и 8 марта. Формат мероприятия построен по типу соревнования между обучающимися старших классов.  Все конкурсы оценивало компетентное жюри из учителей.

Участники прошли конкурсы и испытания на смелость, силу духа, находчивость и остроумие.

Зрители и участники праздника получили массу положительных эмоций, конкурсантам подарили памятные подарки, победителям вручены  призы.